вторник, 26 января 2016 г.

О жизни

   

     Жила на белом свете милая Люси. Она была добрая и веселая. Кроме того, Люси была очень увлеченной натурой. Её интересовало буквально все и всё. Свое любопытство Лю удовлетворяла за чтением книг. Книги были одной из ее страстей. Люси хваталась за любое попавшее ей в руки издание. Она с огромным удовольствием погружалась в волшебный мир сказок, таинственных приключений и романтических тайн. Не обошли ее стороной и популярные развивающие книги.
   Однажды на полке книжного магазина она заметила яркую обложку с привлекающими внимание словами. Девочка подошла к интересующему томику, раскрыла обложку, и на глаза ей явилась интригующая надпись:
"Быстрый и эффективный способ достижения счастья!!!!"
    Люси мечтала жить полной и активной жизнью, поэтому она без раздумья купила книгу. Когда она прибыла домой, то с нетерпением погрузилась в чтение. 
   
     
    Люси узнала о том, как стать известной и богатой. Книга предлагала последовательные шаги, которые за минимальный промежуток времени делают из неудачника преуспевающую личность. Необходимо было попотеть, но усилия стоили результата - гласил тренинг. Лю загорелась новой мечтой - стать знаменитой! Она решила бросить все, что удерживало ее - дом, друзей, увлечения...  Люси стремилась к лучшей жизни, к той, которую описывали глянцевые журналы и книги по развитию. 


   Прошло время. Люси повзрослела, но она уже не была, той беззаботной девочкой. Теперь это преуспевающая девушка, которая с виду кажется безоблачно счастливой, но в душе ее терзают смутные сомненья - правильно ли она поступила тогда, бросив все. И насколько она сейчас себя чувствует лучше, чем тогда? У нее было все: грандиозная карьера, известное лицо, элитное жилье, брендовая одежда. Но на душе было пусто...


   Драгоценности не приносили истинного удовольствия. Все было фальшивым: окружающие люди, обстановка, деньги. Она не могла радоваться всем этим вещам. Это все не для нее, это чужая жизнь! Люси вспомнила о прекрасных деньках, когда она под теплым солнышком лежала в полосатом гамаке, или сидела на облезлой лавочке у соседского дома и болтала с подружками,  или рисовала миры, о которых фантазировала.... Сердце вздрогнуло, на глазах появились слезы. Лю, это снова, та Лю, которая могла целый день смотреть, как плывут пушистые облака, пускать кораблики по лужам или просто гулять. Та, которая мечтала, что она никогда не станет взрослой, и вечно будет маленькой и счастливой. 


    А что теперь? Разве богатство и слава - это то, чего хотела маленькая Лю? 
   Люси в одну минуту решила снова все бросить. Она не чувствовала теплоты от мраморных стен. Она вернулась домой. Лю вновь начала новую жизнь. Эта  рисковая девочка не побоялась начать все заново. Люси помирилась со своими друзьями, их стало намного меньше, но остались самые преданные и настоящие. Теперь она находит радость в мелочах, не задумывается о нарядах и бриллиантах. Она занялась творчеством. Стремительной карьеры не было, огромных денег тоже, но было удовольствие,  и сердце радовалось...


P. S. Не бегите за модой, оставайтесь верны своему сердцу. Но если вы обрели свой путь, тогда действуйте до победного! Удачи!!!

1 комментарий:

  1. Аххахаааа!! Люси молодец! В творчестве раскрытие и радость))

    ОтветитьУдалить